АйтиАрт logo Россия, г.Санкт-Петербург, ул.Яблочкова 12Ц +7 (812) 640 03 04 Россия Россия, г.Санкт-Петербург, ул.Яблочкова 12Ц +7 (812) 640 03 04

Сервер хранения данных

Создание резервных копий, Правило 3-2-1

Создание резервных копий и поддержка их актуальности существенно снижают риски потери ключевой информации для бизнеса (базы данных, почтовая переписка, важные таблицы и документы…)

Впервые одно из самых эффективных решений предложил в 1999 году в книге «Управление цифровыми активами для фотографов» фотограф Петр Крог.

Правило 3-2-1 гласит:

  1. Дублирование резервных копий. Должно быть создано ТРИ резервных копии файла.
  2. Файл должен быть на ДВУХ разных физических носителях.
  3. Удаленная локация файла. ОДНА из копий должна быть в географически отдаленном месте.

Так же резервные копии обладают следующими параметрами:

  • Частота, с какой периодичностью они должны создаваться.

Обычно компании выбирают сохранение копий один раз в сутки в конце рабочего дня. Все зависит от резервируемой информации, бывает и каждый час недопустимо редко.

  • Глубина, количество полных копий, сохраняющихся на сервере.

Как правило, от недели, чем больше глубина, тем лучше.
Случается, что поздно замеченные нежелательные изменения, произведенные 10 дней назад при глубине архива в 7 дней, приведут к потере информации. Данные будет не восстановить из резервной копии.

Для наших клиентов направления Абонентского обслуживания техники мы предлагаем разместить резервные копии данных на удаленном сервере на территории России.

Стоимость размещения:

2 руб. за 1 GB

Размещение данных на удаленном сервере

При невысокой стоимости размещение данных на удаленном сервере, это хороший вариант вне офисного хранения резервных копий, который может быть эффективным дополнением локальных резервных копий.

Заказывая абонентское обслуживание техники и комплексный ИТ аутсорсинг, для вас будет доступна услуга размещения резервных копий данных на удаленном сервере в ЕС. Воспользовавшись этой услугой, вы сможете обезопасить бухгалтерию или другие данные по вашему предприятию. Глубина и частота резервного копирования может быть различной. Чем чаще выполняется копирование, и чем больше копий хранится, тем выше уровень защиты и возможность восстановления данных.

Хранение резервных копий на удаленном сервере стоит рассматривать как дополнительную меру предосторожности, которая идет в комплексе с локальным резервным копированием.

Чтобы узнать больше или заказать IT-аутсорсинг, просто свяжитесь с нами по телефону +7 (812) 640 03 04 или оставьте заявку на нашем сайте, и мы оперативно свяжемся с вами.

Рекомендуем к ознакомлению

PDF Создание резервных копий, Правило 3-2-1

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы