25.08.2014

Оригинальные и совместимые картриджи

Часто, обращаясь к нам за покупкой нового картриджа на смену списанному, клиент получает два предложения: купить оригинальный либо совместимый. Но чем они отличаются? И какой лучше выбрать?

Итак, оригинальный картридж — тот, который производится фирмами, выпускающими оргтехнику. Фирмы-производители проводят многолетние исследования в поисках лучших материалов для расходников, все для того, чтобы качество печати было высоким. Соответственно, их стоимость также высока, порой она доходит едва ли не до половины стоимости принтера. То есть, купив принтер, например за 5000 рублей, пользователь должен быть готов к тому, что картридж будет стоить около 2500.

Тем, кто не готов отдавать большие суммы за картриджи, могут покупать совместимые картриджи. Совместимые производятся сторонними фирмами. Так как фирмы, выпускающие оригинальные расходники, хранят методы производства в секрете, то производители совместимок выпускают их по своим технологиям. Также эти фирмы стараются как можно более удешевить процесс, для того чтобы снизить стоимость самого картриджа. Естественно, это отражается на качестве: совместимые картриджи редко поддаются восстановлению, то есть после трех-четырех заправок необходимо купить новый. Стоит также отметить тот факт, что производители оргтехники негативно относятся к совместимкам, поэтому могут отказать в гарантийном ремонте устройства, если выяснится, что таковые использовались в нем.

Поэтому каждый клиент выбирает для себя то, что ему важнее: качество и долговечность или экономия.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы