10.07.2014

План развития IT-инфраструктуры компании

Пример плана развития IT-инфраструктуры компании

Как вы знаете, в нормально развитой компании IT-инфраструктура играет значительную роль. Для каждой отдельной компании требуется определенное решение, в зависимости от вида деятельности и предъявляемых требований. Но в то же время, каждая IT-инфраструктура преследует одну цель бизнеса – повышение общей эффективности фирмы. Чтобы создать инфраструктуру, которая будет отвечать этой цели, необходимо начать с планирования. О том, какие этапы входят в план развития IT-инфраструктуры, читайте в этой статье.

В рамках услуги абонентское обслуживание компьютеров мы проводим аудит и даем рекомендации по внедрению служб направленных на оптимизацию работы сотрудников компании.

Зачем вам нужен план действий

Кто-то из вас скажет. «Зачем мне нужен план действий? Я и так представляю, как нужно всё устроить». Но знайте, рынок IT- технологий растёт и меняется со скоростью света. То, что работает сегодня, уже завтра может стать неактуальным. Если вам не безразличны экономические показатели вашей компании и вы не любите убытки, значит, вам просто необходимо составить план развития. Сделав это, вы снизите возможные риски при необходимости кардинальных изменений. План поможет вам создать более гибкую IT-инфраструктуру, отвечающую требованиям компании с учетом быстрых изменений рынка технологий.

Какие этапы входят в план развития

Определение проблем. Постарайтесь найти возможные проблемы в IT-инфраструктуре компании, которые могут возникнуть в будущем.

Анализ рынка. Проанализируйте действующую ситуацию на рынке IT-технологий на текущий момент времени. Это важно, для избежания будущих финансовых потерь.

Выбор решения. Создайте как можно больше вариантов развития, а после этого сделайте выбор в пользу оптимального.

Стратегия IT-инфраструктуры. Вам нужно определить принципы и направления развития инфраструктуры.

Полный план действий. Проанализируйте предыдущие этапы планирования и составьте план дальнейших действий. В него внесите полный список программного обеспечения и аппаратных средств, которые хотите использовать. Добавьте все способы их коммуникаций.

Отдельные советы по планированию

Дедлайн. Ограничивайте время на планирование. Помните о быстрых изменениях рынка. Поэтому рекомендуем вам не растягивать процесс планирования.

Снижение рисков. Рассматривайте сразу несколько решений развития. Не складывайте все яйца в одну корзину.

Немедленное действие. После того как составили план развития, сразу начинайте действовать, и внедрять его в жизнь.

Если у вас возникли вопросы и сомнения в плане развития инфраструктуры, рекомендуем обратиться за помощью к специалистам. Помните: от IT-инфраструктуры, напрямую зависит эффективность вашего бизнеса. Удачных вам решений!
С уважением к Вам и Вашему бизнесу, команда АйТиарт.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы