27.08.2014

Карманные принтеры

В современном мире фотографии или огромное количество документов в бумажном варианте все меньше необходимо. Распечатывают информацию люди все реже и реже. Но, если хочется распечатать, например, фотографию, подойдет и карманный принтер. По техническим характеристикам данных устройств очень много и различаются они большинством параметров, поэтому выбрать подходящий легко, так как на рынке всегда можно найти то, что подойдет именно вам.

Примеры карманных принтеров

LG Pocket Photo

Одним из первых принтеров с такими характеристиками стала компания LG Pocket Photo.
Компания часто предлагает довольно интересные гаджеты и новинки, но по цене они «кусаются». Принтер данной марки довольно дорогой. Для него нужна специальная бумага ZINK Paper, которая по стоимости также отличается от других вариантов. Но с таким принтером можно сразу распечатать фото, что делает его в какие-то моменты просто незаменимым.

Printstik

Такой принтер подходит больше деловым людям. На нем можно распечатать не только фото, но и документы, отчеты, письма из почты. Также он позволяет распечатывать отсканированные документы или фото. Сканировать информацию можно с помощью ручного сканера planon docupen xtreme, при помощи Bluetooth. По техническим характеристикам модель хорошая. Позволяет использовать для печати документы с любых цифровых устройств, как со смартфона, так и с компьютера, при помощи порта ЮСБ. Имеется модель Printstik 950, которая позволяет производить печать через блютус. Разрешение имеет 600 DPI. Вес принтера всего 460 грамм. Документы стандартного размера А4. Страница печатается за 3 минуты (что, пожалуй, основной минус). Размеры принтера позволяют легко разместить его в сумке для ноутбука или портфеле. Для печати используется технология термопечати. Действует по системе струйных принтеров и не нуждается в картриджах. Но для данного принтера нужна специальная термобумага. При тестировании пятен от чернил не обнаружено, что гарантирует четкость печати. Существуют также карманные принтеры для iphone. Труда подобрать такое устройство не составит, единственный минус — это опять же высокая стоимость. Пока данный гаджет только на стадии тестирования, но пользователи айфона с нетерпением его ожидают.

Polaroid

Самая новая модель — это Polaroid GL10. Ее вес всего 425 грамм. Позволяет печатать полноценные снимки размером 8 на 10см. Печать такого снимка происходит всего за 45 секунд. Печать можно произвести как со смартфона (операционная система роли не играет), а также с любого цифрового фотоаппарата или персонального компьютера. Данная модель имеет блютуз и порт usb.
В этом устройстве используется бесчернильная технология. Питание происходит от литейного аккумулятора. За один заряд батареи можно распечатать до 35 фото. Данные устройства являются не единственными примерами карманных принтеров. Пока на них цена довольно высокая, так как на рынке они еще не полностью распространены. Минус в том, что каждый производитель использует отдельный вид бумаги, что не очень удобно. Также минусом может показаться не долгая работа батареи, что, скорее всего, также будет исправлено производителями в дальнейшем, если пользователям этот недостаток покажется существенным. Плюсом является то, что печать можно произвести практически с любого смартфона, и это очень удобно.

Надеемся, в скором времени такими принтерами сможет воспользоваться любой желающий, и цены на них будут более доступными.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы