02.06.2014

Вводный урок работы в программе Thunderbird

По опыту системного администрирования и абонентского обслуживания компьютеров, когда возникает вопрос лицензировать программное обеспечение в организации, часто принимается решение, снизить вложение на приобретение, но при этом перед нашими приходящими системными администраторами ставиться задача, максимально сохранить удобство работы с необходимыми сервисами, для сотрудников.

Если вам нужен удобный почтовый клиент, способный работать с корпоративной почтой, для работы с письмами, рекомендуем попробовать бесплатную программу, в том числе и для юридических лиц, Thunderbird от Mozilla. Она очень проста в использовании и имеет интерфейс, в котором разберется даже неопытный пользователь. Наличие русского языка и бесплатное распространение выделяет ее среди других подобных программ. Скачать программу Mozilla Thunderbird вы можете на официальном сайте.

Установка программы

установка бесплатного почтового клиента

После того как скачали программу, запустите файл. Для этого, кликните по нему 2 раза левой клавишей мыши. Когда откроется мастер установки примите условия и нажмите далее → выберите тип установки «обычная» или «выборочная» → далее → выберите папку установки программы или оставьте по умолчанию → нажмите кнопку «установить» → запустите программу.

Настройка учетной записи

После запуска, в открывшемся окне, программа спросит вас: «Хотите ли вы создать новую учётную запись?». Делать этого не рекомендуется, лучше заранее зарегистрируйтесь на почтовом сервисе. Например: gmail.com, yandex.ru, mail.ru.

Итак, когда у вас уже есть данные учетной записи, можно приступать к настройке. Сделать это можно при первом запуске программы или отложить на потом. Рассмотрим оба варианта.

1. Вы первый раз запустили программу и появилось окно с вопросом. Он вас не интересует, вам нужна кнопка в левом нижнем углу: «пропустить это и использовать мою существующую почту». Кликните по этой кнопке. В следующем окне вам предложат ввести данные своей учётной записи. Введите желаемое имя, адрес электронной почты и пароль, которые указали при регистрации на почтовом сервисе. После этого нажмите кнопку «продолжить». Поздравляем, ваша учётная запись создана.

2. Если при первом запуске программы вы нажали кнопку «я думаю, что настрою мою учетную запись позже», сделайте следующее. В меню «инструменты» найдите и откройте «параметры учетной записи». В окне, в левом нижнем углу выберите «действия для учетной записи», затем «добавить учетную запись почты». Введите имя и данные регистрации электронной почты. Чтобы вам не вводить каждый раз при запуске программы пароль, установите галочку «запомнить пароль». Выберите один из доступов к почте IMAP (удаленный доступ к почте) или POP3 (хранение почты на компьютере). После этого нажмите кнопку «создать учётную запись».

настройка бесплатного почтового клиента

Настроив учетную запись, вы можете получать и отправлять письма, наслаждаясь быстротой и удобством, замечательной программы Thunderbird.

Обращаем внимание, что настройка почтовых клиентов входит в договор абонентского обслуживания компьютеров.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы