12.04.2020

ИТ аутсорсинг – оптимизация расходов

Многим компаниям в настоящее время требуется большой компьютерный парк и развитая сетевая инфраструктура для выполнения всех бизнес-процессов. Такая информационная инфраструктура нуждается в квалифицированной технической поддержке, которую оказывают компании, предоставляющие it услуги на аутсорсе. Возможен вариант и с организацией работы собственного ИТ-отдела на предприятии. Но для оптимизации расходов выбор в пользу аутсорсинга будет более правильным для большинства современных компаний.

  • Качество безусловно на первом месте, но и стоимость играет не последнюю роль, на аутсорсинг цены ниже, если сравнивать с расходами по содержанию штатных сотрудников. Ведь в случае с аутсорсингом вы платите фиксированную сумму, без необходимости уплаты налогов, взносов в пенсионный фонд, отпускных и больничных. Да и оборудовать рабочие места для штатных специалистов – дорогое удовольствие.
  • Возможен такой формат, когда it аутсорсинг заказывается для решения конкретных задач. В договоре определяется круг обязанностей и случаев, в которых должен подключаться к работе специалист компании-аутсорсера. Штатным системным администраторам платят по окладу, и по большей части такие специалисты получают деньги за время ожидания, а не непосредственно за работу по наладке оборудования или решению каких-то проблем с сетевой инфраструктурой.
  • Расходы на поддержку ИТ-инфраструктуры становятся больше, когда не выполняется совсем или выполняется без должного внимания мониторинг информационных систем, не обновляется своевременно программное обеспечение и не делаются другие действия, позволяющие поддерживать систему в максимально производительном состоянии. Штатные системные администраторы редко настолько глубоко занимаются обустройством сетевой инфраструктуры в компании. Если вы закажете it аутсорсинг в Санкт-Петербурге в компании «АйТиарт», мы будем работать именно с таким комплексным подходом для достижения наилучшей оптимизации расходов на содержание ИТ-инфраструктуры.
  • Оптимизация расходов на ИТ осуществляется еще и благодаря грамотному балансу бюджета на информационные услуги и сервисы, повышению надежности эксплуатации оборудования и повышению качества ИТ-услуг в целом.

Когда на предприятии используются лучшие практики в сфере информационных технологий и к работе подключаются квалифицированные специалисты с большим опытом, это неизбежно приводит к сокращению расходов на ИТ. Сопровождение ИТ-систем выгодно сразу нескольким видам современного бизнеса. Все, что в работы организации относится к процессу производства и информационным технологиям, может быть передано специализированной организации на IT аутсорсинг.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы