08.02.2023

Какому бизнесу выгодно нанять IT сопровождение

Все, что в процессе работы организации относится к процессу производства и информационным технологиям, может быть передано специализированной организации на IT аутсорсинг. Ответственность за отработку задач берет на себя подрядчик, который отчитывается непосредственно заказчику. Выгода от такого решения лежит на поверхности:

  • высвобождение времени для штатных сотрудников, которые могут более тщательно погружаться в бизнес процессы;
  • экономия денег на страховых и налоговых отчислениях, если бы данные специалисты входили в штат компании.

Сопровождение ИТ-систем на сегодняшний день может быть выгодно сразу нескольким видам современного бизнеса

1. Различные стартапы
Здесь все развивается стремительно, поэтому ИТ обслуживание для бизнеса может стать настоящим спасением. Подрядчик поможет справиться со следующими задачами:

  • приобрести правильное оборудование, не переплачивая и не покупая не нужное;
  • разобраться со всеми техническими вопросами в приложениях;
  • установить и внедрить необходимый софт;
  • сохранить все данные в тайне.

2. Предприятия малого бизнеса
ИТ поддержка организаций малого бизнеса – одна из самых распространенных услуг. Такие предприятия характеризуются малым парком компьютерной техники, поэтому содержание в штате системного администратора является экономически невыгодным.

Делегирование задач позволяет быстро и эффективно:

  • оптимизировать все бизнес-процессы на производстве;
  • выполнить ремонт оборудования;
  • поддерживать компьютерную сеть в полном порядке.

3. Предприятия среднего бизнеса
В этих компаниях реализована уже более сложная компьютерная сеть. Сопровождение IT-систем здесь выходит на принципиально новый уровень.

Для эффективной работы в штат необходимо включать уже несколько профильных специалистов, что существенно увеличит расходы. А один сисадмин не сможет вытянуть решение всех задач, либо будет делать это не очень качественно.

В одной из наших статей уже рассматривались преимущества ИТ аутсорсинга в сравнении с работой системного администратора. А иметь в компании собственный ИТ-отдел довольно затратно и не всегда рационально. Преимущества it аутсорсинга перед ИТ отделом для обеспечения надежной и безопасной жизнедеятельности ИТ-инфраструктуры предприятия очевидны.

Компания-аутсорсер способна повысить производительность не только отдельно взятого магазина или предприятия, но и всей сети, которая работает под одним брендом.

4. Крупный бизнес
Предприятия этого сегмента экономики способны делегировать сторонним организациям довольно широкий спектр задач. Такой подход позволяет им выйти на принципиально новый уровень на рынке, который позволит максимально повысить прибыль.

В таких компаниях IT аутсорсинг способен решать следующий комплекс вопросов:

  • сокращение штатной численности предприятия (экономия финансов);
  • оптимизация всех IT процессов;
  • разработка инновационных решений по увеличению эффективности.

В конце можно резюмировать, большинство современных компаний в разных странах мира и в России передают часть своих ИТ-функций на аутсорсинг. С каждым годом компании из различных секторов экономики все охотнее привлекают к выполнению специфических задач специализированные организации, включая сопровождение IT систем. Компания АйТиарт предлагает свои квалифицированные услуги по ИТ аутсорсингу предприятий.

На сегодняшний день для наших специалистов попросту нет неразрешимых задач. Большой практический опыт наших специалистов позволяет максимально оперативно реагировать на все ситуации, которые могут возникнуть при работе сложной компьютерной сети. Айти аутсорсинг от АйТиарт – это гарантия высокого качества.

Форма заказа звонка

Мы перезвоним и ответим
на все интересующие вас вопросы